■スポーツ少年団親睦サッカー大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2016/05/21
|
主水グランド
|
上本郷SC
|
1-1 PK8-7
|
○
|
|
松戸旭
|
3-1
|
○
|
|||
2017/06/04
|
松戸市運動公園
|
六実SC
|
2-0
|
○
|
|
トリプレッタSC
|
0-3
|
●
|
■松戸リーグ(市議長杯予選)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/07/08
|
主水グランド
|
新松戸A
|
2-5
|
●
|
|
つくしB
|
3-1
|
○
|
|||
小金原A
|
1-3
|
●
|
■U12サッカーリーグin千葉 1stリーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/04/16 |
河原塚小 |
新松戸A |
1-1 |
△ |
|
北習志野FC |
3-2 |
○ |
|||
2017/04/23 |
中国分スポーツ広場 |
夏見A |
0-2 |
● |
|
中国分LW |
3-3 |
△ |
|||
2017/04/30 |
中国分スポーツ広場 |
白井富士FC |
5-1 |
○ |
|
三小キッカーズ |
2-2 |
△ |
|||
2017/05/07 |
横須賀小 |
VIVAIO船橋 |
0-3 |
● |
|
市川FC |
0-5 |
● |
|||
2017/05/14 |
カナフィールド |
FORZA沼南 |
3-2 |
○ |
■U12サッカーリーグin千葉 2ndステージ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/07/02
|
鎌ヶ谷市福太郎アリーナ
|
ルキナス印西
|
2-1
|
○
|
|
東習志野FC
|
1-2
|
●
|
|||
2017/07/09
|
市川市真間小
|
イレブンジュニア
|
3-1
|
○
|
|
2017/08/27 |
木刈小 |
八木ケ谷北FC |
2-0 |
○ |
|
木刈FC |
1-4 |
● |
|||
2017/09/03 |
横須賀小 |
FC八幡 |
7-0 |
○ |
|
市川真間FC |
1-0 |
○ |
|||
2017/09/10 |
野田市スポーツ公園 |
フォルテ野田 |
4-2 |
○ |
|
アヴァンスSC |
1-5 |
● |
■市議長杯中位以下の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/09/24
|
主水グランド
|
松戸旭
|
3-1
|
○
|
|
きぼうSC
|
7-1
|
○
|
■東葛地区大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/09/23
|
布佐南小
|
布佐FC
|
0-1
|
●
|
|
流山翼
|
0-1
|
●
|
|||
2017/10/21
|
主水グランド
|
柏SSS
|
0-1
|
●
|
|
木刈小 |
まつひだいSC |
2-3
|
●
|
■CTC杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/10/29
|
袖ケ浦市奈良輪小
|
FCForte
|
1-2
|
●
|
■松戸市市長杯6年の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/12/17
|
主水グランド
|
上本郷SC
|
0-1
|
●
|
■松戸市お別れサッカー
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/03/04
|
主水グランド
|
新松戸B
|
0-2
|
●
|
|
矢切SC
|
0-2
|
●
|
|||
きぼうSC
|
2-0
|
○
|
|||
六実SC
|
0-0
|
△
|
■永井杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/03/10
|
千葉市立大森小
|
南総JFC
|
4-0
|
○
|
|
千葉中央ガールズ
|
1-1
|
△
|
|||
FCクレア
|
0-3
|
●
|
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
Aチーム予選 |
2017/04/09 |
主水グランド |
松戸旭 |
5-0 |
○ |
2017/04/15 |
主水グランド |
まつひだいSC |
2-1 |
○ |
|
予選リーグ1位
|
|||||
決勝T |
2017/04/30 |
主水グランド |
つくしA |
0-2 |
● |
矢切A |
1-5 |
● |
|||
新松戸B |
4-1 |
○ |
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
Bチーム予選 |
2017/04/15 |
主水グランド |
六実A |
1-5 |
● |
新松戸A |
0-2 |
● |
|||
予選リーグ4位
|
|||||
フレンドリーリーグ |
2017/04/30 |
主水グランド |
松戸旭 |
0-4 |
● |
矢切B |
8-0 |
○ |
■松戸リーグ(市議長杯予選)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/07/16
|
主水グランド
|
中部イーグルス
|
7-1
|
○
|
六実B
|
11-0
|
○
|
|||
DUC
|
2-2
|
△
|
■第2ブロック予選
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/06/25
|
野田市尾崎小
|
まつひだいB
|
5-0
|
○
|
エンデバーFC
|
4-1
|
○
|
|||
江戸川台FC
|
4-1
|
○
|
|||
予選1位 |
|||||
決勝トーナメント |
2017/09/24 |
主水グランド |
ラビットキッカーズ |
3-0 |
○ |
まつひだいSC |
0-2 |
● |
|||
県大会出場決定 |
■市議長杯上位の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/09/09
|
主水グランド
|
つくしSC-A
|
0-0
|
△
|
|
カンガルーFC-A
|
1-8
|
●
|
■東葛地区大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/10/01
|
柏市名戸ヶ谷小
|
布佐FC
|
0-1
|
●
|
2017/10/15
|
柏の葉多目的グランド
|
南流山SC
|
9-0 |
○ |
|
柏エフォート |
2-2 |
△ |
|||
予選3位で予選敗退 |
■千葉県5年生大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/11/19
|
パサニオール誉田
|
2-6
|
●
|
||
市川KI
|
6-0
|
○
|
■松戸市市長杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
Aチーム |
2017/12/16
|
主水グランド
|
まつひだいB
|
3-1
|
○
|
カンガルーA
|
0-2
|
●
|
|||
Bチーム |
2017/12/16
|
主水グランド
|
ラビット
|
0-4
|
●
|
■東武鉄道杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
豊四季SC
|
7-0
|
○
|
||
岩槻ブリッツ
|
5-0
|
○
|
|||
予選1位 |
|||||
決勝トーナメント |
2018/02/12 |
主水グランド |
流山東部SC |
0-1
|
●
|
■松戸市春季サッカー大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/04/16 |
主水グランド |
常盤平B |
5-1 |
○ |
小金原B |
1-1 |
△ |
|||
予選リーグ1位
|
|||||
決勝T |
2017/04/22 |
主水グランド |
常盤平A |
2-0 |
○ |
トリプレッタA |
0-2 |
● |
|||
小金原A |
8-2 |
○ |
■松戸リーグ(市議長杯予選)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/07/02
|
主水グランド
|
つくし
|
5-1
|
○
|
|
常盤平B
|
8-1
|
○
|
|||
まつひだい A
|
3-1
|
○
|
■市議長杯上位の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/09/09
|
主水グランド
|
松戸旭
|
11-2
|
○
|
|
新松戸A
|
14-0 |
○ |
|||
トリプレッタA |
1-6 |
● |
|||
準優勝 |
■第2ブロック大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/07/23
|
西初石小
|
カンガルーFC
|
16-0
|
○
|
|
2017/08/05 | 西初石小 | 梅郷SC
|
19-0
|
○
|
|
初石SC
|
16-0
|
○
|
|||
予選1位 |
|||||
決勝トーナメント | 2017/09/18 |
千駄堀グランド |
福田SC |
6-1 |
○ |
トリプレッタ |
3-1 |
○ |
|||
2017/10/01 |
野田市スポーツ公園 |
常盤平A |
0-1 |
● |
|
3位県大会出場 |
■東葛地区大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/10/14
|
ヴィスポ手賀の丘グランド
|
我孫子翼
|
3-1
|
○
|
|
柏SSS
|
11-0 |
○ |
|||
2017/10/15 |
ヴィスポ手賀の丘グランド |
ヴィスポ柏 |
0-0 |
△ |
|
予選2位でトーナメント進出 |
|||||
決勝トーナメント |
2017/12/02 |
我孫子ゆうゆう公園 |
松葉SC |
9-0 |
○ |
アクティブ柏 |
2-0 |
○ |
|||
2017/12/23 |
日立台レイソルグランド |
トリプレッタ |
1-3 |
● |
|
東葛大会3位 |
■千葉県4年生大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
県大会1次リーグ |
2017/11/04
|
浦安市明海球技場
|
幸町スワローズ
|
5-2
|
○
|
風早レクト
|
1-1 |
○ |
|||
予選1位2次リーグ進出 |
|||||
県大会2次リーグ |
2017/11/12 |
浦安市日の出小 |
マリーナFCA |
4-2 |
○ |
大和田セレソン |
1-1 |
○ |
|||
予選1位決勝トーナメント進出 |
|||||
県大会準々決勝 |
2017/11/19 |
浦安市明海球技場 |
WingsU-12 |
0-5 |
● |
■柏市オープンフットサル大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/12/10
|
柏市沼南体育館
|
ヴィットーリアス
|
3-1
|
○
|
|
松戸小金原FC
|
13-0 |
○ |
|||
まどかJFC |
2-3 |
● |
|||
予選敗退 |
■松戸市市長杯4年の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/12/10 |
主水グランド |
DUC |
1対1PK2-3 |
● |
■施設連盟フットサル大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
千葉県予選 |
2017/12/17
|
フットボールコミュニティー松戸八柱
|
gemstome
|
0-1
|
●
|
江東ユナイテッド |
1-0 |
○ |
|||
パルテ |
2-1 |
○ |
|||
フーガドール隅田 |
2-1 |
○ |
|||
カワイSC |
18-0 |
○ |
|||
1位で関東大会出場 |
■施設連盟フットサル大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
関東大会 |
2018/01/13
|
味の素スタジアム
|
MESSE川口
|
7-0
|
○
|
府中アスレチックス |
2-2 |
△ |
|||
ZION FC |
6-1 |
○ |
|||
予選1位 |
|||||
準決勝 |
TTT |
2-0 |
○ |
||
決勝 |
SAL |
0-2 |
● |
||
関東大会準優勝 |
■二村杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/03/03
|
袖ヶ浦市蔵波小
|
稲荷木SC
|
13-0
|
○
|
|
千葉北FC
|
10-0
|
○
|
|||
予選1位 |
|||||
2018/03/04 |
袖ヶ浦市蔵波小 |
ヴィットーリアスSC |
2-0
|
○
|
|
ハリマオ |
4-0
|
○
|
|||
優勝
|
■松戸市春季サッカー大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/04/23 |
主水グランド |
きぼう |
0-1 |
● |
DUC |
0-11 |
● |
|||
予選リーグ4位
|
|||||
フレンドリーリーグ |
2017/04/29 |
主水グランド |
カンガルー |
1-2 |
● |
新松戸B |
0-3 |
● |
■第2ブロック大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/06/11 |
野田市二ツ塚小 |
流山東部SC |
1-3 |
● |
2017/06/25 |
野田市二ツ塚小 |
松戸旭 |
0-10 |
● |
|
福田SC |
0-2 |
● |
■東葛地区大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/07/01 |
カナフィールド |
豊四季 |
0-5 |
● |
湖北台 |
0-6 |
● |
|||
2017/07/08 |
カナフィールド |
カナリーニョ |
0-3 |
● |
■京葉ガス杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/08/27 |
主水グランド |
まつひだいSC |
0-3 |
● |
六実SC |
1-4 |
● |
|||
予選敗退 |
■松戸市秋季大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
201710/15 |
主水グランド |
上本郷B |
7-0 |
〇 |
松戸旭A |
0-6 |
● |
|||
予選2位予選敗退 |
■ヴィスポカップ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/02/24
|
ヴィスポ手賀の丘グランド
|
高島平
|
0-9
|
●
|
|
ヴィスポ柏 |
0-3 |
● |
|||
アヴァンス |
1-10 |
● |
|||
予選3位 |
|||||
2018/02/25 |
ヴィスポ手賀の丘グランド |
ヴィットーリアス |
0-4 |
● |
|
我孫子隼 |
1-1PK3-2 |
○ |
|||
ヴィスポ柏 |
1-1PK2-3 |
● |
|||
総合14位 |
■松戸市会長杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/05/28 |
主水グランド |
つくし |
0-2 |
● |
上本郷B |
3-0 |
〇 |
|||
予選リーグ2位
|
|||||
2位リーグ |
カンガルーA |
2-2 |
△ |
||
まつひだい |
7-2 |
〇 |
■湖北台招待大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/09/18
|
湖北台東小
|
船橋法典SC
|
0-2
|
●
|
|
湖北台SC
|
2-1
|
○
|
|||
松戸旭
|
2-5
|
●
|
|||
3位リーグ | 百合台SC |
4-3 |
○ |
||
船橋イレブン |
1-4 |
● |
|||
レッドクローバーB |
0-2 |
● |
■六実カップ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/11/26
|
主水グランド
|
カンガルーFC
|
3-0
|
○
|
|
矢切SC |
7-0 |
○ |
|||
上本郷SSS |
2-1 |
○ |
|||
曽谷SC |
6-0 |
○ |
|||
予選1位 |
|||||
2018/02/25 |
ヴィスポ手賀の丘グランド |
ラビットキッカーズ |
1-0 |
○ |
|
トリプレッタSC |
3-1 |
○ |
|||
決勝リーグ1位で優勝 |