■ファイテンカップ1次予選
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ
|
2018/4/1 |
茨城県オーシャンフィールド |
銚子SSS |
6対0 |
○ |
エストゥーロ八千代B |
7対0 |
○ |
|||
2018/4/2 |
tonan前橋 |
0対5 |
● |
||
上位トーナメント |
カナリーニョA |
0対7 |
● |
||
2018/4/3 |
ルキナスA |
0対1 |
● |
||
エストゥーロ八千代A |
4対1 |
○ |
■松戸リーグ(市議長杯予選)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ
|
2018/4/8 |
松戸市主水グランド |
まつひだいSC B |
3対1 |
○ |
中部イーグルス |
5対0 |
○ |
|||
決勝トーナメント |
2018/4/14 |
松戸市主水グランド |
矢切SC A |
0対1 |
● |
松戸小金原FC |
6対1 |
○ |
|||
DUC A |
1対3 |
● |
■千葉県U12リーグ前期
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/4/28 |
市川市平田小 |
柏エフォート |
2対4 |
● |
|
FC平田 |
3対1 |
○ |
|||
2018/5/6 |
流山スポーツフィールド |
ペガサスJFC |
3対0 |
○ |
|
谷津SC |
3対0 |
○ |
|||
2018/5/27 |
福太郎スタジアム |
ミナトSC |
1対4 |
● |
|
マリーナFC ボルト |
9対0 |
○ |
|||
横須賀小 |
FCアミスター |
6対0 |
○ |
||
夏見FC A |
2対3 |
● |
5勝3敗で4位
■千葉県U12リーグ後期
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/9/2 |
船橋市立薬円台小 |
薬円台SC |
2対0 |
○ |
|
エンデバーFC |
0対1 |
● |
|||
2018/9/9 |
横須賀小 |
船橋JYS |
4対0 |
○ |
|
梅郷SC |
4対0 |
○ |
|||
2018/9/16 |
野田市スポーツ公園 |
滝野FC |
6対2 |
○ |
|
新浜FC ホワイト |
10対0 |
○ |
|||
2018/9/23 |
船橋市立薬円台小 |
南流山SC |
5対0 |
○ |
|
松葉SC |
7対0 |
○ |
|||
2018/10/7 |
柏市塚崎運動場 |
風早レクト |
2対0 |
○ |
8勝1敗で2位
■スポーツ少年団親睦サッカー大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/4/30 |
松戸市主水グランド |
きぼうSC |
6対1 |
○ |
|
2018/5/5 |
松戸市主水グランド |
六実SC-A |
0対1 |
● |
■夏季サッカー大会6年の部 松戸リーグ(市議長杯予選)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/7/16 |
松戸市主水グランド |
上本郷SC |
2対0 |
○ |
|
松戸旭 |
2対1 |
○ |
|||
六実SC |
0対4 |
● |
予選2位
■市議長杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/9/1 |
松戸市主水グランド |
中部イーグルス |
7対0 |
○ |
|
つくしSC |
0対1 |
● |
■東葛地区少年サッカー大会6年の部 東葛大会予選リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/10/6 |
まつひだい小 |
花野井SC |
15対0 |
○ |
|
まつひだいSC |
0対0 |
△ |
|||
2018/10/20 |
松戸市主水グランド |
つくし野B |
12対0 |
○ |
■全日本U12少年サッカー大会千葉県予選
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/11/4 |
白子町組合グランド |
FCラルクベール千葉 |
0対5 |
● |
■東葛地区少年サッカー大会6年の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
決勝トーナメント
|
2018/12/2 |
柏市あけぼの山サッカー場 |
六実SC |
3対0 |
○ |
柏レイソルAA TOR |
0対3 |
● |
■チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/12/9 |
内みのわ運動公園 |
デザフィーオ君津FC |
3対0 |
○ |
|
2019/1/20 |
内みのわ運動公園 |
八木ケ谷北FC |
1対0 |
○ |
|
市川北FC・H |
1対1PK5-6 |
● |
■松戸市お別れサッカー親睦大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2019/3/3 |
松戸市主水グランド |
六実SC |
0対2 |
● |
|
新松戸A |
1対0 |
○ |
■EFA卒業記念大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2019/3/31 |
江戸川臨海競技場フットサルコート |
EFA水辺 |
3対0 |
○ |
|
LOCOS EDOGAWA U-11 |
2対2 |
○ |
|||
フレンドリーフットサルクラブ |
4対0 |
○ |
|||
EFA臨海 |
2対2PK5-4 |
○ |
|||
LOCOS EDOGAWA U-12 |
1対8 |
● |
■ファイテンカップ1次予選
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ
|
2018/4/1 |
茨城県オーシャンフィールド |
パッセA |
3対1 |
○ |
カナリーニョA |
0対2 |
● |
|||
2018/4/2 |
ファベルゼA |
1対0 |
○ |
||
上位トーナメント |
tonan前橋 |
2対1 |
○ |
||
準決勝 |
2018/4/3 |
FC千代田A |
0対0 PK4-5 |
● |
|
3位決定戦 |
カナリーニョA |
0対6 |
● |
■松戸市春季サッカー大会5年生の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2018/4/21 |
松戸市主水グランド |
新松戸A |
5対1 |
○ |
まつひだいSC A |
1対5 |
● |
|||
下位リーグ |
2018/5/4 |
松戸市主水グランド |
六実SC |
11対0 |
○ |
高塚FC |
9対0 |
○ |
■U11千葉県プレミアリーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
プレミアリーグ2部 |
2018/5/5 |
福太郎スタジアム |
FCラルクベール千葉 |
6対1 |
○ |
まつひだいSC |
0対0 |
△ |
|||
2018/5/26 |
レイソル長生グランド |
花園SC |
8対0 |
○ |
|
2018/10/28 |
レイソル長生グランド |
トリプレッタSC |
0対3 |
● |
|
レイソル長生 |
0対1 |
● |
|||
2018/11/23 |
松戸市主水グランド |
まつひだいSC |
3対1 |
○ |
|
2018/12/15 |
フクダ電子フィールド |
SP-フッチSC |
4対1 |
○ |
|
JSC千葉 |
19対0 |
○ |
|||
2018/12/22 |
フクダ電子フィールド |
ジェフユナイテッド千葉 |
3対2 |
○ |
|
トリプレッタSC |
2対3 |
● |
|||
2019/1/14 |
中台運動公園 |
エスフェローザ八千代 |
5対2 |
○ |
|
レイソル長生 |
0対3 |
● |
|||
2019/2/2 |
フクダ電子フィールド |
エスフェローザ八千代 |
2対1 |
○ |
|
ジェフユナイテッド千葉 |
3対0 |
○ |
|||
2019/2/17 |
サンフット |
FCラルクベール千葉 |
3対3 |
△ |
|
2019/2/24 |
岩名運動公園 |
花園SC |
6対0 |
○ |
|
JSC千葉 |
3対3 |
△ |
|||
2019/3/2 |
市川市曽谷小学校 |
SP-フッチSC |
1対3 |
○ |
■夏季サッカー大会5年の部 松戸リーグ(市議長杯予選)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/7/1 |
松戸市主水グランド |
六実SC |
7対0 |
○ |
|
カンガルーFC-A |
7対0 |
○ |
|||
松戸旭SC |
5対2 |
○ |
予選1位
■市議長杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/9/15 |
松戸市主水グランド |
トリプレッタB |
3対0 |
○ |
|
まつひだいSC-A |
2対1 |
○ |
|||
トリプレッタA |
1対2 |
● |
■東葛地区少年サッカー大会5年の部 東葛大会予選リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/10/13 |
柏の葉多目的広場 |
三小キッカ |
3対1 |
○ |
|
2018/10/14 |
名戸ヶ谷小 |
柏エフォート |
0対0 |
△ |
|
フォルテ野田 |
3対0 |
○ |
■第2ブロック5年生大会予選リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/6/2 |
六実3小 |
エンデバーFC ペコラ |
10対0 |
○ |
|
DAC SC |
6対0 |
○ |
|||
六実SC |
12対0 |
○ |
■第2ブロック5年生大会決勝トーナメント
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/9/17 |
松戸市主水グランド |
ラビットA |
9対0 |
○ |
|
トリプレッタSC |
1対3 |
● |
■5年生県大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2018/11/18 |
レイソルグランド |
南市川FC-B |
14対0 |
○ |
FCリベレオ |
3対2 |
○ |
|||
2次リーグ |
2018/11/25 |
中台運動公園 |
アブレイズ千葉SC |
0対1 |
● |
トリプレッタSC |
3対1 |
○ |
■松戸市長杯5年
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/12/8 |
松戸市主水グランド |
矢切SC |
3対2 |
○ |
|
松戸市主水グランド |
常盤平SC |
1対1PK0-2 |
● |
■JA全農杯全国小学生選抜サッカー千葉県予選大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
チビリン大会 |
2019/1/26 |
レイソルグランド |
浦安JSC |
2対1 |
○ |
レイソルU-12 |
2対2PK2-3 |
● |
■東武鉄道杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選 |
2019/2/3 |
松戸市主水グランド |
咲ヶ丘SC |
1対1 |
△ |
大宮流星SC |
8対1 |
○ |
|||
予選1位
|
|||||
決勝トーナメント |
2019/2/10 |
松戸市主水グランド |
つくしSC |
7対0 |
○ |
与野本町SSS |
5対0 |
○ |
|||
2019/2/26 |
松戸市主水グランド |
船橋イレブン2002 |
5対3 |
○ |
|
まつひだいSC |
0対0PK7-8 |
● |
■松戸市春季サッカー大会4年生の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2018/4/22 |
松戸市主水グランド |
新松戸SC B |
2対4 |
● |
つくしSC |
0対1 |
● |
|||
下位リーグ |
2018/4/28 |
松戸市主水グランド |
きぼうSC |
2対2 |
△ |
カンガルーFC A |
0対4 |
● |
■夏季サッカー大会4年の部 松戸リーグ(市議長杯予選)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/7/8 |
松戸市主水グランド |
矢切 |
1対5 |
● |
|
上本郷A |
3対6 |
● |
|||
松戸旭SC |
1対5 |
● |
■市議長杯(下位の部)
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/9/9 |
松戸市主水グランド |
中部イーグルス |
11対0 |
○ |
|
六実SC |
7対1 |
○ |
■レシアスカップ2018 U-10
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/9/29 |
茨城県神栖総合公園 |
レシアスSC |
0対2 |
● |
|
スポルト八千代 |
2対0 |
○ |
|||
鹿島SSS |
7対0 |
○ |
|||
予選2位
|
|||||
準決勝 |
エスパーダSC |
2対2 PK5-4 |
○ |
||
決勝 |
レシアスSC |
0対1 |
● |
■東葛地区少年サッカー大会4年の部予選リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/8/31 |
柏の葉多目的広場 |
柏エフォートA |
0対9 |
● |
|
2018/9/ |
柏の葉多目的広場 |
高野山SSS |
3対1 |
○ |
|
2018/10/28 |
柏の葉多目的広場 |
フォルテ野田B |
3対3 |
△ |
■松戸市市長杯4年
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/12/9 |
松戸市主水グランド |
トリプレッタSC |
0対3 |
● |
■関東施設連盟フットサル大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
千葉県予選
|
2018/12/23 |
フットボールコミュニティー松戸八柱 |
TTPフットサルクラブ |
3対0 |
○ |
関東大会出場 |
|||||
関東大会予選リーグ |
2019/1/13 |
MESSE川口元郷 |
鑓水SC |
2対5 |
● |
エストレージャ |
1対2 |
● |
|||
MESSE大宮 |
6対0 |
○ |
|||
予選3位ワイルドカードで決勝トーナメント進出 |
|||||
関東大会決勝トーナメント |
gemstone |
1対1PK2-1 |
○ |
||
準決勝 |
MESSE川口元郷 |
2対0 |
○ |
||
決勝 |
鑓水SC |
0対8 |
● |
関東大会準優勝
■常総市長杯争奪少年サッカー大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2019/1/27 |
水海道市立総合体育館 |
古河SSS |
0対1 |
● |
FCREGAS |
10対1 |
○ |
|||
水海道SSS |
3対2 |
○ |
|||
決勝トーナメント |
準決勝 |
バンビーノ |
4対0 |
○ |
|
決勝 |
古河SSS |
1対1PK3対2 |
○ |
優勝
■松戸市春季サッカー大会3年生の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2018/4/29 |
松戸市主水グランド |
中部イーグルス |
3対0 |
○ |
DUC A |
0対5 |
● |
|||
下位リーグ |
2018/5/3 |
松戸市主水グランド |
松戸旭SC |
1対3 |
● |
高塚FC |
2対0 |
○ |
■第2ブロック3年生大会予選リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/6/18 |
流山スポーツフィールド |
南流山SC |
5対0 |
○ |
|
流山隼 |
1対4 |
● |
|||
2018/7/1 |
流山スポーツフィールド |
DUC |
0対5 |
● |
■東葛地区少年サッカー大会3年の部予選リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/9/16 |
西初石小 |
アクティブ柏 |
5対0 |
○ |
|
木刈SC |
4対0 |
○ |
|||
2018/11/ |
西初石小 |
初石SC |
■松戸市京葉ガス杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ
|
2018/9/24 |
松戸市主水グランド |
ラビットA |
4対0 |
○ |
六実 |
4対2 |
○ |
|||
予選1位で決勝トーナメント進出 |
|||||
2018/10/8 |
松戸市主水グランド |
矢切A |
1対1 PK2-0 |
○ |
|
準決勝 |
トリプレッタA |
1対3 |
● |
||
3位決定戦 |
常盤平A |
1対0 |
○ |
■松戸市秋季大会3年の部予選リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2018/10/28 |
松戸市主水グランド |
DUC-A |
0対4 |
● |
|
常盤平A |
1対6 |
● |
■東葛地区少年サッカー大会3年の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
決勝トーナメント
|
2018/12/1 |
流山スポーツフィールド |
フォルテ野田 |
1対2 |
● |
■松戸市会長杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2018/6/3 |
松戸市主水グランド |
高塚FC |
1対0 |
○ |
高塚FC |
3対1 |
○ |
|||
1位リーグ |
松戸市主水グランド |
新松戸A |
1対0 |
○ |
|
FCアルマ松戸 |
2対0 |
○ |
|||
決勝リーグ |
松戸市主水グランド |
DUC A |
4対1 |
○ |
|
ラビットA |
1対2 |
● |
■松戸市秋季大会2年の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ
|
2018/10/21 |
松戸市主水グランド |
FCアルマ松戸 |
9対1 |
○ |
DUC-A |
3対0 |
○ |
|||
常盤平A |
4対1 |
○ |
|||
予選1位 |
|||||
決勝リーグ |
2018/11/4 |
松戸市主水グランド |
トリプレッタSC |
3対0 |
○ |
つくしSC-A |
4対1 |
○ |
|||
松戸旭 |
2対1 |
○ |
|||
決勝戦 |
ラビットA |
1対0 |
○ |
■関東施設連盟フットサル大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
関東大会
|
2019/1/12 |
多摩川球'S倶楽部 |
鈴鹿フットサルクラブ |
1対5 |
● |
アウフヘーベン |
0対1 |
● |
|||
決勝リーグ |
MESSE大宮 |
5対0 |
○ |
||
予選3位ワイルドカードで決勝トーナメント進出 |
|||||
決勝トーナメント |
エスペランサ |
0対1 |
● |
■松戸市会長杯
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2018/6/3 |
松戸市主水グランド |
新松戸B |
5対0 |
○ |
松戸小金原FC |
1対1 |
△ |
|||
1位リーグ |
松戸市主水グランド |
トリプレッタSC |
2対5 |
● |
|
新松戸A |
0対4 |
● |
2次リーグ敗退
■松戸市秋季大会1年の部
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
Aチーム |
|||||
予選リーグ
|
2018/10/21 |
松戸市主水グランド |
ラビットA |
1対3 |
● |
DUC-A |
0対5 |
● |
|||
矢切A |
3対1 |
○ |
|||
Bチーム
|
|||||
予選リーグ |
松戸市主水グランド |
小金原SC |
0対5 |
● |
|
トリプレッタSC |
0対3 |
● |
|||
カンガルーA |
6対0 |
○ |
■松戸市秋季大会1年の部順位リーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
Aチーム |
|||||
2018/11/4 |
松戸市主水グランド |
エクサス松戸 |
3対0 |
○ |
|
つくしSC |
6対0 |
○ |
|||
Bチーム
|
|||||
松戸市主水グランド |
新松戸C |
6対0 |
○ |
||
カンガルーB |
1対0 |
○ |